Куславкка муниципаллă округӗ

Праздник в отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Праздник в отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

1 октября отмечается международный день пожилых людей. В этот день мы с особой теплотой, заботой и вниманием относимся к нашим мамам, бабушкам и дедушкам. А если Вы живете не дома, а в учреждении, которое становится вашим домом, но тоже хочется душевной теплоты, тогда о таких людях вспоминают другие: кто-то по долгу службы, а кто-то по зову сердца, доброго и чуткого. В этот день многие люди постарались создать праздничное настроение в отделениях временного проживания  для пожилых людей и инвалидов в с.Карамышево и в д.Еметкино БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии.

Посетили отделения глава Еметкинского сельского поселения Юсов Валерий Витальевич. директор Центра Чапурина Елена Александровна, начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова Гузелия Забировна, председатель Совета Ветеранов Еметкинского сельского поселения Трофимов Геннадий Васильевич. Гости прошли по комнатам отделений, со всеми поговорили, всех расспросили о жизни и проблемах, кое-кто  увидел своих старых знакомых, конечно, люди были рады этой встрече. В актовом зале отделений все собравшиеся посмотрели выступления воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения, ансамбля «Сударушка» Еметкинского культурно-досугового центра, детской музыкальной школы «Волга», учащихся сельских школ.

Было сказано много теплых слов, а пели так,  что кое-кто из проживающих не усидел на месте и пустился в пляс. Завершился праздник чаепитием за круглым столом со сладостями и фруктами, которые, как всегда, привезла директор Центра. Конечно, люди благодарны всем, кто не забывает о них и своим добрым словом и участием приносит радость в этот дом.

Директор БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Е.А.Чапурина

 



01 октября 2014
14:48
Поделиться