Куславкка муниципаллă округӗ

МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка»: Сказка о настоящей дружбе

МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка»: Сказка о настоящей дружбе

В МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка» состоялось мероприятие по программе реализации федерального грантового проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» - показ спектакля «Носорог и Жирафа» по одноименной сказке Х. Гюнтера. Партнер данного проекта Чувашский государственный театр кукол представил вниманию юного зрителя спектакль, в основе его сказочного сюжета лежит история о дружбе Носорога и Жирафы - главных героев спектакля.

Невероятные превращения ждали ребят вместе с героями сказочной, трогательной, но в то же время поучительной истории. Замечательная авторская игра актеров, красочные, словно «живые» куклы-герои с первой минуты увлекли юных зрителей. Посмотрев добрую сказку, многие сделали для себя открытие: на Земле нас, людей, так много, и все мы разные, со своими изъянами и совершенствами. Но каждый из нас – особенный, исключительный, достойный уважения, дружбы и любви. Казалось бы, неуклюжий Носорог и грациозная Жирафа такие непохожие, но это ничуть не мешает им дружить, быть искренне привязанными друг к другу.

Дети восприняли эту историю с большим интересом, и даже восторгом. Удивительно добрая, жизненная сказка не оставила равнодушным никого, ведь у каждого из нас душа способна чувствовать, любить и понимать чувства других людей. Все присутствующие на спектакле по-доброму позавидовали светлой дружбе Носорога и Жирафы, их добродушию, умению принимать друга таким, какой он есть. Ну а те, у кого еще нет настоящего товарища, помечтали о таком бескорыстном, замечательном друге. По окончании спектакля зрители выразили огромную благодарность артистам за созданную атмосферу доброты, хорошее настроение и положительные эмоции.

После просмотра спектакля ребятам было предложено заняться совместным творчеством: в кругу семьи вместе со своими родителями немного пофантазировать! Дети старшей и подготовительной к школе групп сочинили продолжение сказки, рисовали рисунки к своей истории в книжке рисовалок и сочинялок по театральным сказкам.



28 апреля 2017
15:16
Поделиться