Куславкка муниципаллă округӗ

В Доме-музее Н.И. Лобачевского прошло мероприятие, посвященное государственным символам Чувашии

В Доме-музее Н.И. Лобачевского прошло мероприятие, посвященное государственным символам Чувашии

В конце апреля Чувашия отмечает сразу две  важные для республики даты: День чувашского языка и День государственных символов.

Чувашия –  живописный островок на бескрайних просторах России. Чувашская Республика – это государство в составе Российской Федерации. Каждое государство имеет свои символы и эмблемы. Символы возникли и существуют с древнейших времен и будут существовать вечно.

Сегодня в Доме-музее Н.И. Лобачевского состоялось мероприятие, посвященное этим датам.

Гостями музея стали учащиеся 7в класса Козловского школы №3 с учителем чувашского языка Юрковой Ириной Николаевной.

Любовь и уважение к своему родному краю, к родине для каждого человека начинается с любви к своим родным и близким, своей семье и, конечно же,  к  своей малой родине. Ребятам был продемонстрирован фильм о Козловском районе, который был снят в рамках республиканского проекта «Я люблю Чувашию».

Видеопрезентация «Главные символы Чувашии» познакомила с государственными символами Чувашской Республики: государственным флагом, государственным гербом и  государственным гимном, олицетворяющими  суверенитет и являющиеся обязательными атрибутами государственной власти Чувашской Республики.

  В заключении мероприятия с ребятами была проведена викторина «Моя родина – Чувашия», в ходе которой были заданы вопросы на знание истории Чувашии, ее знаменитых людях и  ее главных символов. Было очень приятно, что почти на все вопросы ребята дали исчерпывающие ответы.

   26 апреля 2017 года в Козловском районе стартовала ставшая уже традиционной акция "Георгиевская лента". Целью акции стало воспитание патриотизма у молодежи, привлечении внимания к георгиевской ленточке как к символу Великой Победы, формировании чувства гордости и сопричастности к величайшей роли страны в победе над фашизмом. Участники мероприятия так же присоединились к этой акции, получив в стенах музея георгиевские ленты.



27 апреля 2017
14:15
Поделиться