Куславкка муниципаллă округӗ

Глава поселения нарушил срок рассмотрения обращения

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Козловском городском поселении (далее – поселение), в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

21.12.2016 в администрацию поселения поступило обращение председателя городского Совета ветеранов по вопросу жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В нарушение вышеуказанных норм закона главой администрации Козловского городского поселения ответ на указанное обращение направлен лишь в ходе прокурорской проверки с нарушением срока его рассмотрения.

По факту допущенного нарушения на основании постановления прокурора района от 15.02.2017 о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ глава администрации поселения Яковлев Ф.Е. 21.03.2017 постановлением мирового судьи судебного участка №1 Козловского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокурор района  старший советник юстиции   А.П. Зотов



23 марта 2017
14:40
Поделиться