Куславкка муниципаллă округӗ

Наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69-летнего жителя города Козловка Николая Семенова по п.п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия около 22 часов 08 ноября 2016 года Семенов Н.П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к ранее незнакомому молодому человеку и беспричинно ударил его рукой в область лица, а затем с находившимся при себе ножом нанес удар в область живота. Личность преступника была установлена по «горячим» следам.  

23 марта 2017 года материалы уголовного дела направлены в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Также в результате умышленных преступных действий Семенова Н.П. потерпевший находился на стационарном лечении в медицинском учреждении, которое производилось за счет средств обязательного медицинского страхования, и ее стоимость составила более 26 тысяч рублей. В связи с чем, прокуратура района в интересах Российской Федерации обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании с виновного лица средств, затраченных на лечение пострадавшего.

Прокурор района   старший советник юстиции      А.П. Зотов



23 марта 2017
10:14
Поделиться