Куславкка муниципаллă округӗ

На АЗС ООО «Транзитсити» 710 км автодороги М-7 проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности

На АЗС ООО «Транзитсити» 710 км автодороги М-7 проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности

22 марта 2017 года сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Смирновым В.Ю. и Бабановым П.В., совместно с начальником 30-ой пожарно-спасательной части Дарешиным А.Г. и председателем местного Козловского отделения ВДПО Алексеевым А.А. проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с работниками автозаправочных станций ООО «Топливная компания «Транзитсити». В данном мероприятии приняло участие 38 человек.

Смирнов В.Ю. рассказал работникам о требованиях пожарной безопасности к подобным объектам, о пожарной опасности технологического процесса и о необходимости строгого соблюдения противопожарного режима на автозаправочных станциях и прилегающих автостоянках.

Алексеев А.А. довел информацию о способах применения первичных средств пожаротушения, какими огнетушителями необходимо пользоваться при тушении загораний различных веществ, меры предосторожности при их использовании, а также о требованиях к содержанию и техническому обслуживанию огнетушителей.

Дарешин А.Г. проинформировал о необходимых действиях в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, как вести себя в аварийной ситуации.

А после теоретического занятия перешли к практике. Каждый работник АЗС попробовал самостоятельно потушить возгорание с помощью порошкового огнетушителя. Ознакомились и с пожарной техникой, имеющейся на вооружении пожарной охраны, её характеристиками и возможностями.

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Козловскому району

В. Ю. Смирнов



22 марта 2017
16:44
Поделиться