Куславкка муниципаллă округӗ

Социальная поддержка в виде субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в Козловском районе

Социальная поддержка в виде субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в Козловском районе

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам на основании ст.159 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил предоставления субсидий на оплату  жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г .№ 761.

Размер субсидий и их предоставление определяется составом семьи получателя субсидий и исчислением совокупного дохода семьи; перечень прилагаемых к заявлению документов, устанавливается Правительством Российской  Федерации. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22 %. Субсидия предоставляется сроком на 6  месяцев.

В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ  от 14.12.2005 г. № 761, субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В случае неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение 2 месяцев, а также невыполнения получателем субсидий соглашения по погашению задолженности предоставление субсидии приостанавливается сроком на один месяц для выяснения причин возникновения задолженности.  В случае отсутствия уважительной причины образования задолженности предоставление субсидии прекращается при условии непогашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии.  Уважаемые получатели субсидий Козловского района убедительно просим своевременно вносить плату за жилье и коммунальные услуги.

За I квартал 2017 года в Козловском районе социальная поддержка в виде субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг оказана 338 семьям. Общая сумма субсидий составила свыше 1304,9 тыс. руб., средний размер субсидии на семью - 1286,92 рублей.

ОСЗН Козловского района



22 марта 2017
13:28
Поделиться