Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловке прошли финальные игры по хоккею в валенках среди дворовых команд

20 февраля  в Козловке прошли финальные игры по хоккею в валенках среди дворовых команд.

В течении всего месяца в Козловском районе проходили зональные игры по хоккею в валенках среди дворовых команд. В этом году активное участие приняли команды Тюрлеминской СОШ, Еметкинской СОШ, Янгильдинской ООШ, Байгуловской СОШ, Козловской СОШ №3 и Козловской СОШ №2.

Напомним, что главным  условием этих  соревнований  являются мягкие, удобные валенки и клюшка, щитки и каски для такого хоккея не нужны, т.к. играют здесь не шайбой, а мячом.Матчи состоят  из трех  периодов по 8 минут. В случае ничьей пробиваются по три буллита для выявления победителя игры.

Первые зональные игры проходили на территории Еметкинской СОШ, а вторые зональные игры состоялись на территории  ФОК «Атал». Все игры проходили по круговой схеме.

По итогам школьных и кустовых этапов среди команд учащихся общеобразовательных организаций района, были определены сильнейшие сборные школ, в число которых вошли Тюрлеминская СОШ, Еметкинская СОШ, Байгуловская СОШ, Козловская СОШ №2.

В матче за третье место  встретились команды Еметкинской СОШ и Тюрлеминской СОШ.  Игры проходили в напряженной борьбе, команды были очень убедительны в атаке,  участники  показывали не просто стремление победить, но и отличались отличной игрой в пас и взаимопониманием.

Матч был равным, но команда Тюрлеминской СОШ  на последних минутах вырвала победу у Еметкинской СОШ, и со счетом 3:2 стала призером  этого сезона.

Феноменальная по накалу концовка этого финала запомнилась отменной игрой  между командами Козловской СОШ №2 и Байгуловской СОШ.  Отыграв 3 периода счет был равным 2:2. Как и положено по всем правилам,  с каждой команды  по два человека  выполнили серии штрафных бросков. Забив в ворота Байгуловской СОШ 2 броска, команда Козловской СОШ №2 одержала победу в этом сезоне, тем самым позволили себе   поднять «Кубок  хоккея в валенках»!

В конце игры спортсмены - хоккеисты на валенках были награждены грамотами, памятными кубками, медалями.

Как отметили организаторы турнира, этот вид игр должен способствовать популяризации этого вида спорта. Нужно, чтобы все больше и больше детей, молодежи видели красоту этой игры на открытом воздухе, в условиях нашей русской зимы  и тоже начать играть в хоккей.

Отдельную  благодарность выражаем специалисту по  работе с молодежью управления образования администрации Козловского района Стахеевой Л.С., специалисту  сектора  опеки и попечительства  администрации Козловского района Павлову  А. С.  за  организацию и проведения соревнований. А также выражаем благодарность  АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» и МБОУ «Еметкинскую СОШ» за организацию и проведению зональных игр хоккея в валенках. А  также благодарим команды тех школ, которые приняли активное участие в этом сезоне хоккея в валенках.

Желаем вам дальнейших успехов и новых побед. ... Всех поздравляем с участием и победами!

Главный специалист-эксперт управления культуры, спорта и туризма     Л.А. Кириллова