Куславкка муниципаллă округӗ

Выбор профессии. Сто дорог, а где твоя?

Вопрос о выборе профессии является одним из самых важных вопросов в жизни. От него зависит, чем ты будешь заниматься в течение своей жизни, твое будущее, несомненно, профессия должна обязательно нравиться человеку и быть его призванием. С каждым днём в России, в частности на рынке профессий, появляются новые и новые специальности. Развиваются технологии, растёт экономика, меняется устройство бизнеса. Но что делать выпускникам школ и абитуриентам, как определиться в этом многообразии. Как узнать какая профессия будет актуальной и востребованной и как определить с чем я действительно смогу справиться? Как не ошибиться в выборе? Эти вопросы волнуют как выпускников школ, так и их родителей.

В целях оказания помощи учащимся в ознакомлении с современными видами производства, состоянием рынка труда, в профессиональном самоопределении с 01 по 31 марта 2017 года в Козловском районе будет проходить месячник профориентации учащихся «Моё профессиональное будущее».

В рамках месячника в общеобразовательных школах планируется различные мероприятия: часы общения, анкетирование, тестирование учащихся 9-11 классов с целью выявления их профессиональных предпочтений, индивидуальные и групповые консультации, встречи   с депутатами районного собрания, заслуженными специалистами, ветеранами труда. Будут проводиться экскурсии в промышленные и сельскохозяйственные предприятия района.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Козловского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



22 февраля 2017
08:04
Поделиться