Куславкка муниципаллă округӗ

О ситуации с пожарами в 2016 году

За прошедший год на территории Козловского района произошло 22 пожара, что на 1 пожар меньше по сравнению с 2015 годом, в огне погибло 3 человека (за АППГ-1), травмы различной степени тяжести получил 1 человек (АППГ-2),  материальный ущерб составил более 2 миллионов рублей.

81% пожаров произошли в жилых домах, квартирах граждан. Анализ причин произошедших пожаров показывает, что большинство из них возникает из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, небрежности при курении и курение в нетрезвом состоянии. Виновниками их, как правило, явились сами домовладельцы.

Так в Козловском районе за 2016 год из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования и при нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления  произошло 10 пожаров.

Бездумное обращение с огнем – причина многих, порой, невосполнимых  утрат; и пока в каждый из нас не воспитает в себе чувство осторожности и внимательности, огонь будет делать свое черное дело.

Граждане, будьте бдительны, обращайте внимание на своих соседей, особенно, если  их семья неблагополучная и они склонны к алкоголизму. Зачастую из-за таких семей страдают другие люди, из-за их беспечности огнем уничтожаются не только их дома, но и дома соседей, наносится огромный материальный ущерб. При малейших признаках возгорания звоните в пожарную охрану по телефону «01». С мобильных телефонов номер вызова пожарной охраны – 101 и 112.  Звонок бесплатный.

Уважаемые жители района, соблюдение правил пожарной безопасности позволит вам избежать трагедии!

Инженер группы обслуживания 30 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии»    А. Доманина



20 января 2017
13:03
Поделиться