Куславкка муниципаллă округӗ

Посещение инвалида библиотекой

Посещение инвалида библиотекой

Лица с ограниченными возможностями относятся к тем пользователям библиотек, которые нуждаются в особой заботе и внимании, в мероприятиях, способствующих их социокультурной реабилитации, имеющим право на свободный доступ к информации, на обеспечение равных возможностей для профессионального и духовного развития. Библиотека является тем местом, которое исцеляет посредством книги и общения, дает новые стимулы в жизни.

Поэтому библиотекарем Старо - Тюрлеминской сельской библиотекой 20 января было осуществлено посещение на дому под названием «От чистого сердца» инвалида 3 группы Романова Валерия. Для ознакомления были предоставлены периодические издания, книги по садоводству, о здоровом образе жизни,   которые он любит читать. Среди них районная газета «Знамя», «Советская Чувашия» и др.

Хочется отметить, что хоть он и инвалид, но очень позитивный человек. Никогда не унывает (ухаживает за престарелым отцом), любит читать, в весенне - летний период выращивает овощи на своем участке и просто радуется каждому дню.

Информация подготовлена Жилиной Л.Г., библиотекарем Старо - Тюрлеминской сельской библиотиекой



20 января 2017
15:44
Поделиться