Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе проведено обучение руководителей и специалистов по охране труда

В Козловском районе проведено обучение руководителей и специалистов по охране труда

В Чувашской Республике в период с 1 по 30 апреля 2016 года проходит традиционный республиканский месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда. Каждая организация или учреждение стараются максимально использовать этот месяц для создания благоприятных условий в сфере охраны труда. Процесс организации обучения по охране труда и пожарно-техническому минимуму плавно вписывается в этот процесс.

В Козловском районе  в преддверии Всемирного дня специалиста по охране труда состоялось плановое обучение руководителей и специалистов района по вышеназванным программам. Занятия вели преподаватели Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда» г. Чебоксары.

Обладателями удостоверений установленного образца стали руководители муниципальных бюджетных образовательных учреждений, индивидуальные предприниматели, директора обществ с ограниченной ответственностью, учреждений дополнительного образования для детей и взрослых, журналисты местной газеты. Список впечатляющий. Труженики района понимают, что пренебрегать вопросами организации охраны труда на предприятии нельзя. Законодательство в сфере охраны труда не стоит на месте, поэтому ответственные специалисты должны быть всегда на высоте. Работодатели, работники и представители обучающих организаций должны активно сотрудничать в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды. При этом наивысший приоритет должен отдаваться принципу профилактики.

Основной целью работы коллектива НОУ ДПО «УМЦ «БОТ» является повышение профессиональных знаний руководителей и специалистов в сфере охраны труда и пожарной безопасности, предотвращение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, предупреждение пожаров.

Вручая удостоверения козловчанам, преподаватели учебно-методического центра пожелали им отметить Всемирный день охраны труда (28 апреля) во всеоружии.

"Пусть полученные знания способствуют формированию глобальной культуры профилактики в области охраны труда", - отметили они. 

Т.Никитина, директор НОУ ДПО «УМЦ «БОТ»



26 апреля 2016
13:23
Поделиться