Куславкка муниципаллă округӗ

Литературная гостиная «Семейное чтение – замечательная традиция»

Литературная гостиная «Семейное чтение – замечательная традиция»

18 марта 2016 г с участием Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии в Еметкинской сельской библиотеке состоялась литературная гостиная «Семейное чтение – замечательная традиция», организованная в рамках реализации республиканского проекта «Семья - главное в жизни каждого человека».

Председатель Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии И. Г.Филиппова в своем выступлении отметила, чтоосновная цель проекта - это воспитание и обучение подрастающего поколения – молодых и будущих родителей – основам традиционных семейных отношений и ценностей. В Еметкинском сельском поселении живут удивительные люди: трудолюбивые, открытые и обладающие душевной красотой. Для многих крепкая  и дружная семья – это основа успеха и процветания. Благодарственные письма по ходатайству С.А.Матановой, возглавляющей Еметкинское сельское отделение Союза женщин Чувашии были вручены женщинам, ветеранам труда, воспитавшим трех и более детейРодионовой Н.И., Кузнецовой Е.А., Игнатьевой Л.Т., Федоровой Л.С.

Незабываемыми гостями встречи стали чувашские писательницы Г. Белгалис и Е. Светлая. Поэтесса и музыкант Г. Белгалис познакомила и детей, и взрослых со своими книгами «Сила Тава», «Сказочный мир добра», «Какое дерево важнее» и др. Всем очень понравились стихи и сказки в исполнении писательницы, которая всем своим творчеством призывает совершать добрые поступки и делиться с окружающим миром теплотой и любовью, учит детей быть отзывчивым к окружающим. Е.Светлая представила гостям встречи свои произведения из книг «Письмо Деду Морозу», «Любимые сказки для любимых детей» и др. Воспитанники детской дошкольной группы и учащиеся младших классов МБОУ «Еметкинская СОШ» показали несколько инсценировок по мотивам произведений чувашские писательницы Г. Белгалис и Е. Светлой.

По окончанию мероприятия было проведено очередное рабочее совещание с членами Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии, на котором подведены итоги работы первого квартала 2016 года и отмечены положительные результаты деятельности активисток Мишуткиной М.И., ответственной за информационное освещение работы районного отделения, Якубовой А.К., Майоровой Л.В., Липатовой Е.С. за активную реализацию проектов «Ты нужна нам подруга» и «Дари добро», Чапуриной Е.А., успешно выступившей на региональном этапе Всероссийского конкурса «Женщина-лидер 21 века», Матановой С.А. координатора реализации проекта «Семья - главное в жизни каждого человека» в Козловском районе и др.

Были определены первоочередные задачи по участию в республиканском фестивале «Восславим женщину» 25 марта 2016 г., а также по реализации патриотического проекта «Память» при совместном руководстве директоров МБОУ «Козловская СОШ № 3» и МБОУ «Козловская СОШ № 2» Котля Л.В. и Выйгетова Э.Г., ставшего продолжением общеизвестной Акции «Полотно Победы». В мае 2016 г. Козловское районное отделение Союза женщин Чувашии представит свои работы в республике в ходе реализации проекта «Сохранение и передача национальных традиций от матери к дочери, от отца – сыну» под руководством директора МБУК «Дом-музей Н.И.Лобачевского» Солдатихиной М.С.

Подробнее...



21 марта 2016
16:20
Поделиться