Куславкка муниципаллă округӗ

Открытие Года российского кино в межпоселенческой библиотеке

Открытие Года российского кино в межпоселенческой библиотеке

В рамках реализации проекта «Чумовая пятница» в межпоселенческой библиотеке состоялось открытие Года российского кино - 2016. Само кино – всенародно любимое искусство. К нему не равнодушны и взрослые и дети. Кино всегда основано на какой-нибудь идее. Именно она делает фильм интересным, а уже потом – различные трюки и спецэффекты. Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает до конца. Так появляются бестселлеры. А там, где популярность книги, там и возможность интересного сценария для фильма. И это хорошо, ведь некоторые произведения начинаешь читать только после просмотра фильма.

В этот день ведущие  мероприятия Сафина З. Р. и Ефремова С.С.  совместно с учащимися 5 и 9 классов городской школы № 1 с преподавателем  Мосиной В.Г. вспоминали произведения М. Шолохова и фильмы, снятые по его произведениям. Вниманию ребят были показаны отрывки из художественного фильма «Они сражались за Родину» (режиссер С. Бондарчук), приуроченный ко Дню воинской славы России  – День разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск  в  Сталинградской битве (1943) и «Война и мир»  по экранизации романа Л. Толстого. После просмотра художественных фильмов, были зачитаны отрывки из произведения «Бородино» М. Лермонтова; рассказы  о подвигах русских солдат в годы Бородинского сражения и в битве за Сталинград; об актерах,  сыгравших  в этих фильмах.

Затем все приняли участие в интеллектуальной игре: «Угадай Актера», «Игра перевертыш»;  викторине «Узнай по фразе»  и  Профессия «Сценарист».

 Просмотр фильмов и конкурсных заданий  определили  начитанность, внимательность, логическое мышление  и культурное развитие подрастающего поколения.

В завершение мероприятия  был продемонстрирован слайд - проект «Чумовая пятница» -  2015 года.

               

Информация подготовлена библиотекарем Ефремовой С.С.



08 февраля 2016
11:16
Поделиться