Куславкка муниципаллă округӗ

В Карамышевской сельской библиотеке в честь Международного дня инвалидов состоялся праздничный концерт «Здесь встретят Вас с любовью»

В Карамышевской сельской библиотеке в честь Международного дня инвалидов состоялся праздничный концерт «Здесь встретят Вас с любовью»

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, на защиту их прав и достоинств.

3 декабря в Карамышевской сельской библиотеке в честь Международного дня инвалидов провели  праздничный концерт «Здесь встретят Вас с любовью». Глава Карамышевского сельского поселения Юсов Н.П. поздравил всех инвалидов с праздником. Очень часто люди с ограниченными возможностями здоровья могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди. Уже много лет проводятся различные спортивные соревнования и специальные Олимпийские игры. Часто такие люди показывают высокие результаты. В нашем поселении – это Андреев Геннадий Михайлович. Он постоянно участвовал и участвует в спортивных мероприятиях и занимает призовые места среди людей с ограниченными возможностями здоровья. С поздравительным словом выступила староста села Карамышево Майорова Тамара Григорьевна, пожелала всем здоровья, силы и исполнения желаний.

Концертную программу  открыли первоклассники с постановкой сказки «Волк и семеро козлят», руководитель Смирнова Ирина Васильевна. Родион Новиков прочитал стихотворение «В кругу друзей». Активная участница художественной самодеятельности Оля Чернова исполнила песню «Оранжевое солнце». Литературный кружок «Ешел хунав»  показал инсценированную сказку «Три солнца», руководитель Карамышевской СОШ Морозова Н.И.. В исполнении работников культуры Карамышевского СДК прозвучали русские и чувашские народные песни. Ведущей этого мероприятия была библиотекарь Наумова И.В.

Вечер прошел замечательно, остались теплые, приятные воспоминания.

 



04 декабря 2015
11:14
Поделиться