Куславкка муниципаллă округӗ

В БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» - мероприятие «Пусть будет жизнь прекрасна»

В БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» - мероприятие «Пусть будет жизнь прекрасна»

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов, напоминающий нам, что рядом живут люди, которые нуждаются в нашей поддержке. К сожалению, в настоящее время в мире насчитывается около миллиарда инвалидов.

В этот день во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Так и в БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие «Пусть будет жизнь прекрасна». На встрече присутствовали желающие сказать самые теплые и искренние слова - заместитель директора Макарихина Т.А., председатель Женсоюза Козловского района Филиппова И.Г., настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Иоанн Николаев. Отец Иоанн подарил ребятам иконки Николая Чудотворца. Майорова Л.В. представила коллекцию работ осужденных ФКУ ИК-5 и понравившиеся изделия подарила детям и их родителям.

Заведующая отделением помощи семье и детям Жилина В.Ю. ознакомила присутствующих с порядком разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка – инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, вступающим в силу 1 января 2016 года.

Активное участие приняли все присутствующие в мастер-классе «Солнышко из ладошек». Совместно изготовили солнышко, вложив в каждую ладошку частичку доброты.

Мероприятие завершилось чаепитием.

Козловский КЦСОН



03 декабря 2015
16:05
Поделиться