Куславкка муниципаллă округӗ

Районный фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями

Районный фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями

В канун Международного дня инвалидов и в целях укрепления дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями, реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта,  на базе  ФОК «Атал»  Козловского района проведен районный спортивный фестиваль среди лиц с  ограниченными возможностями здоровья.   Фестиваль проводится ежегодно в целях всестороннего развития и дальнейшего совершенствования реабилитационной и творческой работы среди инвалидов. Фестиваль призван способствовать формированию активной гражданской позиции и развития духовного начала во взаимодействии с окружающим миром.

Участников фестиваля спорта поприветствовал глава Козловского района Петров Ю.А. Юрий Александрович поздравил участников с праздником спорта и дружбы, пожелал здоровья, успехов во всем и отличного настроения.     Обращаясь к участникам спортивного фестиваля, начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова Г.З.  отметила, что, несмотря на трудности, они не просто умеют жить, сопротивляясь болезни, а ведут активную деятельность. Ведь главное – сохранить жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких.

Фестиваль спорта начался с соревнования по дартсу.  Проигравших здесь не было, все получили заряд бодрости и здоровья. 1 место заняла Игнатьева Любовь Алексеевна, 2 место – Кормилицына Галина Александровна, 3 место- Морева Елена Александровна, среди мужчин 1 место- Садовников Андрей Владимирович. По шашкам 1 место занял Киселев Владимир Серафимович, 2 место- Садовников Андрей Владимирович, среди женщин 1 место раздели – Морева Елена Александровна и Войкова Тамара Павловна.

После интереснейших игр победителей наградили почетными грамотами администрации Козловского района и пригласили на чаепитие. Участники фестиваля за чашкой чая выступили словами благодарности в адрес администрации района и физкультурно-оздоровительного комплекса "Атал". Фестивальный принцип общения позволил сконцентрировать внимание  лиц с ограниченными возможностями здоровья  на победный настрой, способствовал взаимодействию со всеми участниками как партнерами,  помог создавать праздник вокруг себя, вместе радоваться совместным успехам. Очередной спортивный праздник в Козловском районе удался.

ОСЗН Козловского района



01 декабря 2015
14:40
Поделиться