Куславкка муниципаллă округӗ

День деревень Солдыбаевского сельского поселения

День деревень Солдыбаевского сельского поселения
4 июля сельчане и гости, и стар и млад, и пожилые собрались на школьном стадионе, чтобы все вместе шумно и с размахом отметить любимый праздник  «День деревень» Солдыбаевского сельского поселения.
Открыл мероприятие глава Солдыбаевского сельского поселения Трофимов Юрий Николаевич. Он тепло и сердечно поздравил собравшихся жителей и гостей, пожелал всем успехов и крепкого здоровья. Поздравил всех с праздником и глава  администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич и торжественно вручил районные грамоты  за активное участие в общественной и культурной  жизни поселения Романову Николаю Степановичу,  Сергеевой Галине Степановне, Беловой Маргарите Николаевне. С поздравительной речью выступил также и глава Козловского городского поселения Гофман Александр Викторович.
Хорошей традицией на празднике стало награждение главы сельского поселения Трофимова Юрия Николаевича Почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками старост деревень, общественников, активистов поселения.
Какой же праздник без концерта? Целых два часа своими выступлениями радовали   артисты   чувашской  эстрады: Юрий Петухов и Алина Савельева. Подтверждением тому были дружные продолжительные аплодисменты зрителей.
Целый день работали торговые ряды, предлагали разнообразную выпечку, напитки, сувениры, игрушки, в воздухе витал аромат шашлыка и сладкой ваты.
Пока шло веселье, проходили спортивно- развлекательные игры с детьми, которые были поощрены сладкими призами, а также спортивные состязания по поднятию гири, турниры по шашкам и вольной борьбе. Жители поселения и гости весело, активно участвовали во всех конкурсах и никто не оставался на стороне от веселья. Не было равных   в поднятии гири Краснова Эдуарда. По шашкам победил Ярцев Владимир.Захватывающей  оказалась схватка борцов за главный приз - барана. Каждый поединок сопровождался бурей эмоций. В упорной борьбе  победу одержал Перцев Александр.
Не менее весело праздновали День деревень поселении дети. Для них была организована целая площадка – батуты, катание на электромобилях, всевозможные аттракционы. Торговые лотки привлекали внимание обилием игрушек, разноцветных шаров, сувениров и  сладостей.
До наступления темноты в деревне звучала музыка, концерт сменился дискотекой, выступлением местных жителей и гостей праздника.
Жители поселения умеют дружно работать и дружно веселиться.


06 июля 2015
14:32
Поделиться