Куславкка муниципаллă округӗ

Библиотечный проект «На часок отпустим маму» в действии

Библиотечный проект «На часок отпустим маму» в действии

Вам необходимо купить продукты на рынке? Вам надо сходить в больницу со старшим чадом? Есть выход, уважаемые мамочки!

На днях, 28 февраля 2015 года, в детском отделе межпоселенческой библиотеки МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района стартовал новый библиотечный проект «На часок отпустим маму». Проект предполагает получение новых знаний, друзей, обоюдный рост, возможность родителям решить важные вопросы. Более 30 мероприятий духовно-нравственного, патриотического, краеведческого, экологического, эстетического направлений будут проводиться в рамках реализации вышеназванного проекта. Это и: акции, смотрим мультфильм – читаем книгу, фольклорные посиделки, книжкина неделя, викторины, конкурсы рисунков.

Дети в возрасте от трех до семи лет с родителями: Григорьева Виктория с братиком Кириллом, Мигирова Аврора, Вечканов Илья, Романова Диана, Чебослаева Ульяна с сестренкой Викой, Юнг Александра и пятеро воспитанников Козловского центра социальной помощи семье и детям приняли активное участие в детском мероприятии.

Библиограф детского отдела Перцева Г.Н. рассказала родителям о целях и задачах проекта. С приветственным словом выступили директор межпоселенческой библиотеки Е.С. Липатова и редактор методико-библиографического отдела библиотеки О.Д. Каримова. Елена Станиславовна в своём выступлении сделала упор на то, что в век бурных электронных технологий, есть библиотечный остров спасения, где маленькому читателю будет очень спокойно, уютно и хорошо. Пусть этот проект займет достойное место среди библиотечных проектов межпоселенческой библиотеки. Очень отрадно, что на проекте присутствовали и папы. Оксана Дмитриевна в продолжение этой темы отметила, что в стенах детского отдела под руководством опытных библиотекарей мышление детей станет более многогранным. Юный читатель в игровой форме узнает о таких библиотечных терминах, как «кафедра», «каталогизатор», «каталог», что позволит ему вырасти более собранным и подготовленным к организации взрослой жизни.

Программа первого дня проекта была очень насыщенной. Это и знакомство с творчеством писательницы г. Козловки Людмилы Васильевой (дети читали вслух ее произведение «Любопытный медвежонок»), это и раскрашивание веселых картинок с изображением животных и отгадывание загадок, это и решение логических задачек, это и подвижные игры «Лабиринт», «Меткий стрелок», это и собирание пазлов на тему «Маша и медведь».

Итак, каждую субботу мы Вас ждем с 900 до 1600 ч. в детском отделе межпоселенческой библиотеки (в здании бывшего интерната).

Директор МУАК «Централизованная библиотечная система» Е.С. Липатова



04 марта 2015
11:09
Поделиться