Куславкка муниципаллă округӗ

Состоялось расширенное совещание у главы администрации Козловского района

Состоялось расширенное совещание у главы администрации Козловского района

Сегодня, 2 марта 2015 года, глава администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич провел расширенное совещание с руководителями управлений и отделов администрации района, муниципальных учреждений, федеральных и республиканских служб по Козловскому району, с главами поселений Козловского района.

С итогами работы по взысканию задолженности по имущественным налогам за 2014 год и выполнением индикативных показателей во всех уровнях бюджета по Козловскому району             ознакомила    заместитель начальника  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 ЧР  Кузнецова Алина Ноевна. Она детально разобрала структуру поступлений налогов и сборов по Козловскому району в сравнении с аналогичным периодом прошедшего годаё, задолженность по налогам в разрезе поселений, отметив успешную работу по снижению  задолженности в Еметкинском, Карамышевском, Солдыбаевском и Янгильдинском сельских поселениях.

Об итогах проведения призыва граждан на военную службу осенью 2014 г и о результатах проверок воинского учета по итогам работы 2014 г.  докладывал заместитель начальника отдела ФКУ военного комиссариата Чувашской Республики по Урмарскому и Козловскому районам Сергеев Николай Ильич.

Об итогах работы АУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» Козловского района Чувашской Республики за 2014 год выступила с докладом  директор АУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» Козловского района Чувашской Республики Колумб Надежда Николаевна.

В настоящее время на базе МФЦ организовано предоставление 163 государственных, муниципальных и внебюджетных услуг, из них – 47 муниципальных услуг, 84 государственных услуг (23  федеральные и 71 республиканские услуги. С 1 января 2015 года список внебюджетных услуг оказываемых через МФЦ расширился и составил 22 услуги (это услуги соцстраха, Центра занятости и пенсионного фонда).

По итогам 2014 года в Многофункциональном центре Козловского района зафиксировано 7363 обращений граждан и юридических лиц.  5609 заявителя подали документы на оказание услуг, 1754 получили консультации. Среднее количество обращений в день за 2014 год составило 11,8 заявителя на одно окно.

За 2014 года через МФЦ принимались документы в основном по государственным услугам, их доля составила 84,4% в общем количестве оказанных услуг и муниципальные услуги составили 15,6%.

Количество обращений граждан по государственным услугам также увеличивается, так  по состоянию на 1 января 2015 года в МФЦ Козловского района обратилось 5612 заявителя по государственным услугам (из них по федеральным услугам 3818 и по республиканским 917 заявителей) и 877 по муниципальным услугам. Если в начале года в месяц обращений было от 100 до 250 заявителей, то к концу года от 650 до 750 заявителей это без консультаций, а с консультациями от 800 до 900 обращений.

На первом месте по востребованности у населения являются услуги регистрационной и кадастровой палат - 3706 обращений (50,3 %), на втором месте услуги социальной защиты населения - 1354 (18,4%), на третьем месте услуги органов местного самоуправления района - 1739 (23,6%), на четвертом месте услуги миграционной службы - 483 (6,6%) эти данные с учетом консультаций.

В настоящее время в помещении АУ «МФЦ» Козловского района начала функционировать электронная очередь, что позволяет упорядочить поток посетителей, а так же записаться на прием на наиболее удобное для заявителя время. Будет, работать доступ к WiFi и установлен в зале ожидания компьютер для доступа посетителей к порталу Госуслуг. 

С работой портала «Народный контроль» ознакомил начальник отдела информационного обеспечения администрации Козловского района Кириллов Павел Николаевич.

Начальник  управления образования администрации Козловского района Ларионова Ираида Анатольевна выступила с докладом о проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы.



02 марта 2015
12:29
Поделиться