Куславкка муниципаллă округӗ

Выездная консультация в Еметкинском сельском поселении

Выездная консультация в Еметкинском сельском поселении

26 февраля 2015 года, с целью повышения доступности государственных услуг, содействия в трудоустройстве на постоянные рабочие места незанятых граждан из  отдаленных населенных пунктов,   состоялась очередная выездная консультация в Еметкинском сельском поселении. Специалисты центра  Юркова М.В. и Солдатова Р.Х. встретились с незанятыми гражданами Еметкинского  сельского поселения.  Консультацию получили незанятые граждане из д. Еметкино, д. Осиново и д. Катергино – 9 человек.

Оказаны консультации по законодательству о занятости, по технологии поиска работы, по профессиональному обучению, о возможности трудоустройства в других регионах, об организации общественных работ, о возможностях трудоустройства на временную и постоянную работу. Предоставлена информация о положении на рынке труда Козловского района, о наиболее востребованных специальностях.

Незанятые граждане  приняли решение трудоустроиться в Московской области, 1 человек изъявил желание обучиться  на оператора котельной.

В данном мероприятии приняли участие глава сельского поселения Юсов В.В. и специалисты Малышева И.А., Тадукова А.Н.

Незанятые граждане и представители администрации удовлетворены работой центра, готовы к дальнейшему сотрудничеству. Консультации дают положительные результаты для трудоустройства и обучения незанятых граждан, проживающих на территории сельских поселений.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Козловского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики



28 февраля 2015
09:55
Поделиться