Куславкка муниципаллă округӗ

Активисты Молодой Гвардии Козловского района организовали рейд по стоянкам для людей с ограниченными возможностями

Активисты Молодой Гвардии Козловского района организовали рейд по стоянкам для людей с ограниченными возможностями

В рамках федерального проекта «АГЕНТЫ»  активисты Молодой Гвардии Козловского района провели профилактическую акцию «Парковка инвалидам», направленную на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и корректного отношения к данной категории участников дорожного движения.

Водители с энтузиазмом  отнеслись к проводимой акции. С неподдельным интересом слушали активистов Молодой Гвардии, которые предупреждали водителей об административном наказании за парковку в местах, отведенных для инвалидов, и вручали им  красочные буклеты, которые содержали краткое напоминание о правилах остановки и стоянки транспортных средств.

Опрос автолюбителей показал, что в своем большинстве водители правила дорожного движения знают, уважительно относятся людям с ограниченными возможностями и правила парковки не нарушают.

Активисты Молодой Гвардии Козловского района  уверены, что проведение различных мероприятий, в том числе и подобных рейдов, поможет осознать каждому из нас, насколько важно и необходимо доброе, почтительное и просто человеческое отношение друг другу, в том числе и к инвалидам.

Стоит напомнить, что в соответствии с ч.2 ст.12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов и обозначенных соответствующими знаками, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Член "Молодой Гвардии" Козловского района                  Тимофеева Т.Н.



27 февраля 2015
17:23
Поделиться