Куславкка муниципаллă округӗ

Козловский женсовет обсудил Послание Главы Чувашии

Козловский женсовет обсудил Послание Главы Чувашии

27 января 2015 г. в Козловской Центральной библиотеке состоялось очередное заседание Женсовета Козловского района.

В ходе заседания председатель Козловского женсовета Ирина Геннадьевна Филиппова рассказала, что была пригашена 21 января в г. Чебоксары на очередную 27 сессию Государственного Совета Чувашской Республики, на которой Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету и народу республики

Члены женсовета обсудили текст Послания Главы Чувашии, отметив, что в нем затронуто много важных тем, касающихся семьи, женщин, детей и их здоровья.

Отрадно, чтов Чувашской Республике  на 25 %  увеличилось количество многодетных семей, Правительство Чувашской Республики уделяет большое внимание обеспечению детей местами в детских дошкольных учреждениях, благодаря чему в Козловке в прошлом учебном году был сдан новый детский сад на 170 мест, и по городу снята напряженность в связи с нехваткой мест в ДОУ.

Директор Козловского комплексного центра социального обслуживания населения Е.А.Чапурина отметила важность заботы Главы республики по улучшению качества жизни населения, разработке «Профиля здоровья Чувашской Республики».

Директор Козловского Центра занятости населения» Л.С. Осипова подчеркнула, что в Послании Главы сказано, что «В 2015 году условиями оказания господдержки малому и среднему предпринимательству станут внедрение инновационных технологий, модернизация и техническое перевооружение производства, увеличение доли инновационной продукции, рост объемов производства и производительности труда, создание высокопроизводительных рабочих мест.» Все эти меры признаны способствоватьподготовке молодых людей к самореализации, чтобы они могли сделать успешную карьеру и создать крепкую семью - опору народа и государства!

В целом обсуждение Послания Главы Чувашии получилось предметным и содержательным.

Далее председатель Козловского женсовета отчиталась о проделанной работе за 2014 г. Её выступление дополнила директор Козловского Дома-музея Лобачевского Н.В.Егорушкина. В ближайших планах женсовета – участие в феврале 2015 г. в Республиканском конкурсе «Лучший женсовет», подготовка к отчетно-выборной конференции 19 мая 2015 г. Также в ходе планирования деятельности женсовета на 2015 год с предложениями о совместных мероприятиях с советом отцов выступили руководитель Козловского районного отделения ЗАГС А.В. Борисова, работник районного культурно-досугового центра Е.В.Лебедева, работник Козловского АТП Т.Г.Акимова и другие. Так что впереди у Козловского женсовета совместно с Советом отцов много ответственных дел по реализации Послания Главы Чувашской Республики к Государственному Совету и народу республики



28 января 2015
08:28
Поделиться