Куславкка муниципаллă округӗ

Сотрудник ОГИБДД в гостях у детей детского сада "Звездочка"

Сотрудник ОГИБДД в гостях у детей детского сада "Звездочка"

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. В детском саду "Звездочка" воспитатели стремятся обеспечить своим воспитанникам качественное универсальное образование, высокий уровень культуры, в том числе и на дороге. Именно поэтому задача МБДОУ выработать у детей стереотип безопасного поведения на дороге в тесном сотрудничестве с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району.

18 декабря гостем группы «Теремок» стал сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району старший лейтенант Иванова Оксана Ивановна, которая провела с детьми беседу на тему «Безопасность на дорогах в зимние праздничные дни». В ходе дружной беседы она напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах; безопасном катании на санках и лыжах с обсуждением различных опасных ситуаций которые могут возникнуть при играх возле дорог.

По окончании беседы дети поблагодарили Оксану Ивановну интересное познавательное мероприятие и подарили новогоднюю открытку, изготовленную своими руками.

МБДОУ «Детский сад «Звездочка»



18 декабря 2014
16:36
Поделиться