Куславкка муниципаллă округӗ

Инвалиды Козловского района приняли участие в Республиканском фестивале творчества инвалидов

Инвалиды Козловского района приняли участие в Республиканском фестивале творчества инвалидов

В рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы. 17 декабря состоялся Республиканский фестиваль творчества инвалидов, посвященный Международному дню инвалидов (3 декабря). В ходе фестиваля в г.Чебоксарах проведена выставка лучших работ художественного и прикладного творчества с ограниченными возможностями.

На выставку из Козловского района были представлены работы:

Зайцева Николая Гавриловича – живопись: река, лес;

Кудряшова Константина Ильича, инвалида 2 группы Великой Отечественной войны- панно из дерева: «Девушка с мячом», «Вернулся с победой» 60 лет Победы;

Нуруллиной Кавсарии Масхутовны – вышивка картины «Букет сирени»;

Васильевой Людмилы Никитичны, картина из бисера.

Работы участников были представленных в нескольких номинациях, таких как «Живопись», «Рукоделие», « Резьба по дереву и лозоплетение».

Жюри оценивало творчество с учетом оригинальности художественного замысла, качества исполнения и соответствия работы выбранной номинации. Огромное впечатление на жюри произвели картины Николая Гавриловича с изображением морской стихии и сказочной южной природы.

По итогам фестиваля, в номинации «Живопись», 1 место занял Зайцев Н.Г. Он поблагодарил жюри за оцененную его работу и рассказал зрителям сочиненное стихотворение про послание президента Российской Федерации.

На мероприятии также активистам Республиканской организации инвалидов были вручены Почетные грамоты Центрального правления «Всероссийского общества инвалидов». Этой наградой была награждена Имшенецкая Ираида Владимировна, председатель Козловской районной организации Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Заведующая отделением социального обслуживания на дому М.А.Петрова



18 декабря 2014
11:48
Поделиться