Куславкка муниципаллă округӗ

Очередное занятие оздоровительного клуба «Бодрость духа»

Очередное занятие оздоровительного клуба «Бодрость духа»

Сегодня в отделении дневного пребывания Козловского комплексного центра социального обслуживания населения проведено очередное занятие оздоровительного клуба «Бодрость духа». Занятие прошло в игровой форме. Ветераны с большим желанием и спортивным азартом приняли участие в трех видах настольных игр. Вначале они объединились в команды. Две команды играли в игры: «Русское лото» и «Домино», а третья соревновалась в шашках. По окончанию они менялись местами, чтобы все смогли сыграть во всех трех видах спорта. Во время общения в ходе игры, каждый из ветеранов, получил колоссальный заряд бодрости и веселого настроения, а также проделал гимнастику мозга.

Одной из острых проблем, с которыми сталкиваются сотрудники отделения дневного пребывания при общении с пожилыми людьми, - это проблема одиночества, дефицит общения. Человек, даже проживая в семье, может быть одинок. А в сложившейся сложной современной ситуации проблемы, возникающие у пожилых людей, влияют на их нормальную жизнедеятельность.

Работа нашего отделения ориентирована на активное участие пожилых людей в досуговой и творческой работе, на формирование у них жизнеутверждающего мировоззрения. Для этого в стенах отделения дневного пребывания существует множество средств, способствующие обеспечению здоровья в старшем возрасте. Это и укомплектованный спортивным инвентарем, тренажерный зал, где проводятся физкультурно-оздоровительные занятия, а также и культурно-массовые мероприятия организованные с учетом интересов самих же клиентов отделения.

Двери нашего Центра всегда открыты, для всех желающих получить заряд бодрости крепкого здоровья и веселого позитивного настроя к жизни.

Заведующая отделением дневного пребывания                   Л.М. Пагеева



17 декабря 2014
09:47
Поделиться