Куславкка муниципаллă округӗ

В ОСЗН Козловского района система межведомственного электронного взаимодействия набирает обороты

Единая система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) - федеральная государственная информационная система, предназначенная для организации информационного взаимодействия между информационными системами участников СМЭВ в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

Участниками межведомственного электронного взаимодействия являются федеральные органы исполнительной власти, государственные внебюджетные фонды, исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные органы и организации.

Система межведомственного электронного взаимодействия позволяет федеральным, региональным и местным органам власти, контроля и надзора в электронном виде передавать и обмениваться данными, необходимыми для оказания госуслуг. Система позволяет реализовать принцип «одного окна» при оказании госуслуг населению. Гражданин обращается за услугой в профильное ведомство, а специалисты добирают необходимые данные в других ведомствах, применяя СМЭВ.

Сотрудники отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии активно используют СМЭВ в своей работе. Гражданам, имеющим право на социальную поддержку и обратившимся в отдел теперь нет необходимости обращаться в государственные органы, для получения каких-либо справок. Специалисты отдела запросят необходимые данные в других ведомствах, используя СМЭВ.

Всего в октябре 2014 года работниками отдела были обработаны более 120 запросов.

Отдел социальной защиты населени



29 октября 2014
15:40
Поделиться