Куславкка муниципаллă округӗ

Козловский район: На базе МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка» состоялись курсы повышения квалификации педагогов по ФГОС ДО

Козловский район: На базе МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка» состоялись курсы повышения квалификации педагогов по ФГОС ДО

На базе МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка» с 13 октября 2014 года по 21 октября 2014 года состоялись курсы повышения квалификации педагогов по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации». В курсовой подготовке приняли участие 25 педагогов: 22 педагога из МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка», 2 воспитателя из МБДОУ «Детский сад «Василёк» и педагог из МБДОУ «Детский сад «Звездочка».

Открыли курсы заведующий кафедрой дошкольного образования Малова О.Н., и руководитель курсов Штыкова А.В. В течение 10 дней преподаватели с БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики приезжали в детский сад и читали лекции педагогам.

Слушатели  курсов познакомились с требованиями к содержанию и организации образовательного процесса в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и  ФГОС ООО, с содержанием ФГОС ДО по образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие» с требованиями к проведению занятий в соответствии с ФГОС ООО, с современными педагогическими технологиями; разработали рабочую программу в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В завершении курсов Ольга Николаевна Малова вручила всем удостоверения о прохождении курсов.

                                                                                 М.В.Панкова, Старший воспитатель



28 октября 2014
08:06
Поделиться