Куславкка муниципаллă округӗ

На расширенном совещании у главы обсудили актуальные вопросы

Сегодня, 27 октября 2014 года, глава администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич провел расширенное совещание с руководителями управлений и отделов администрации района, муниципальных учреждений, федеральных и республиканских служб по Козловскому району.

О планируемых мероприятиях, приуроченных ко Дню правовой помощи детям 20 ноября 2014 года, рассказал ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства Ярышев Иван Васильевич.

Главный врач БУ ЧР «Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова Минздравсоцразвития ЧР Краснова Оксана Владимировна выступила с докладом о ходе диспансеризации определенных групп населения за 9 месяцев текущего года.

По плану должно быть охвачено 2814 человек взрослого населения, на сегодняшний день прошли диспансеризацию 1936 человек (68,7%). Здоровых людей оказалось 15,1%, Еще у 15% обнаружены факторы риска, а 69,9% имеют хронические заболевания, в том числе у 233 человек они выявлены впервые. Среди факторов, отрицательно влияющих на состояние здоровья, преобладают такие, как повышенное давление, высокий уровень глюкозы в крови, курение, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточная масса тела.

Об оперативной обстановке на территории района выступил с докладом начальник отдела полиции по Козловскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Мариинско-Посадский» Людков Алексей Николаевич. За 9 месяцев текущего года количество преступлений, зарегистрированных на территории Козловского района, снизилось на 41, в том числе стало меньше преступлений, совершенных рецидивистами, несовершеннолетними, лицами в состоянии алкогольного опьянения. Меньше стало и тяжких и особо тяжких преступлений. Как отметил А.Н.Людков, улучшилась работа по профилактике нарушений, что и дает положительный результат.

На совещании также о планируемых районных мероприятиях в ноябре месяце выступили управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Юрков Александр Николаевич и заместитель главы-начальник отдела культуры, спорта и туризма Солдатихина Марина Сергеевна.



27 октября 2014
13:53
Поделиться