Куславкка муниципаллă округӗ

Актуальная встреча «Стоп-Спайс» в Комплексном центре социального обслуживания

Актуальная встреча «Стоп-Спайс» в Комплексном центре социального обслуживания

С целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению с 1 октября стартовала ежегодная акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

В рамках этой Акции в отделении диагностики и социальной реабилитации БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии сегодня состоялась встреча с врачом-психиатром-наркологом Фербиковой Л.И. и ответственным секретарем КДН и ЗП при администрации Козловского района Яковлевой О.В.

Врач-психиатр-нарколог в своей лекции «О спайсах и тестировании на наркотические вещества» рассказала ребятам о психоактивных (психотропных) веществах, о том, какую опасность и какой ущерб наносит употребление наркотиков человеку. Медицинская сестра наркологического кабинета БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Крылова И.Н. с несовершеннолетними провела анкетирование и тестирование с целью раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Козловского района познакомила с такими понятиями как: профилактика, индивидуальная профилактическая работа, семейное неблагополучие. Обратила внимание на то, что пьянство и наркомания одного или обоих родителей, их асоциальное поведение являются главной причиной детской беспризорности и безнадзорности, совершения ими  и правонарушений, и преступлений.

Участники мероприятия решили, что такие встречи являются самым действенным инструментом в профилактике наркомании среди детей и подростков и для наибольшей эффективности, такие мероприятия будут проводиться ежемесячно.

БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии



22 октября 2014
08:46
Поделиться