Куславкка муниципаллă округӗ

Профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. С начала 2014 года на территории Республики с их участием зарегистрировано 132 (АППГ 120) дорожно-транспортных происшествия, в которых 31 человек погибло (АППГ 10) и 173 (АППГ 171) получили травмы различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в период с 30 по 31 октября 2014 года на территории Чувашской Республики, в том числе и на территории Козловского района, будет проводиться профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления вновь садиться за руль (ст.12.8 ч.3 КоАП РФ), то за данное нарушение ему грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Отделение ГИБДД просит жителей города и района, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе и детей.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Мариинско-Посадский» старший лейтенант полиции  О.И.Иванова



27 октября 2014
16:28
Поделиться