Куславкка муниципаллă округӗ

Операция «Железнодорожный переезд»

Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике обеспокоено сложившимся положением по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в Чувашской Республике в 2013 году.

В Чувашской Республике эксплуатируется 107 железнодорожных переездов. Из них 67 переездов находятся на содержании дистанций пути ГЖД – филиала ОАО «РЖД», 40 переездов состоят на балансе различных ведомств и организаций. Из общего количества 4 переезда обслуживаются дежурными работниками, 54 переезда являются регулируемыми, 4 переезда оборудованы устройствами заграждения переездов и шлагбаумами, перекрывающими проезжую часть. По 21 железнодорожному переезду проходят регулярные автобусные маршруты.

За девять месяцев 2014 года на железнодорожных переездах на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП) с материальным ущербом и 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения. За аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) на железнодорожных переездах зарегистрировано 2 ДТП с материальным ущербом и 2 ДТП, в результате которого 2 человека получили телесные повреждения.

Из проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий установлено, что основными причинами ДТП, совершаемых по вине водителей ТС, по-прежнему являются грубое нарушение правил движения через железнодорожные пути.

В целях проверки соблюдения нормативов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП на железнодорожных переездах, совместно с владельцами автомобильных и железных дорог 20 октября 2014 года планируется проведение общереспубликанского профилактического мероприятия по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Мариинско-Посадский» старший лейтенант полиции    О.И. Иванова



17 октября 2014
10:14
Поделиться