Куславкка муниципаллă округӗ

«Не знаешь какую профессию выбрать? Поможем!»

«Не знаешь какую профессию выбрать? Поможем!»

Что такое профессия - это род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющейся обычно источником существования.

30 сентября в рамках программы «Профориентационные маршруты» сотрудники Центральной библиотеки Ситнова С.С. и Сафина З. Р. провели вечер-беседу «Самые востребованные профессии» с учениками 9 класса «КООШ №1» (классный руководитель Андриянова Н. А.).

Школьники были проинформированы о наиболее популярных и востребованных профессиях на рынке труда в современном мире.

Учащимся были представлены книги: «Выбираем профессию», Е. С. Романова «99 популярных профессий», «Профессия повар», «Справочник популярных профессий» в которых они могут найти информацию по разным специальностям. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы анкеты «Все работы хороши, выбирай на вкус». В заключение мероприятия библиотекари провели игру «Рынок профессий». Классу был подарен информационный буклет «Профессий много на земле».

Так же для будущих абитуриентов в информационно-правовом отделе МБУК «Центральная библиотека» действует выставка «Профессий много на земле». Она состоит из двух разделов «Как правильно сделать выбор» и «Профессии» В ней можно найти советы по выбору будущей профессии и узнать, какие именно специальности существуют. Многие люди считают, что человек должен иметь несколько специальностей, чтобы быть востребованным.

Самыми активными участниками стали: Булыга Р., Воронцова Е.

МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения



30 сентября 2014
16:48
Поделиться