Куславкка муниципаллă округӗ

Ветераны - любители шахмат

Сегодня в отделении временного проживания в д. Еметкино БУ «Козловский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии состоялся шахматно-шашечный турнир среди ветеранов отделения. Шашки и шахматы являются одной из самых популярных настольных игр отделения. Проведение таких турниров – хороший повод поговорить о своих проблемах. В ходе проведения мероприятия пожилые граждане и инвалиды общались между собой, делились советами и познали для себя что-то новое.

В эту игру играют с детства и до глубокой старости: выигрыш, которого обеспечивает соотношение удачи и скорости реакции. Ветеранам шашки навевали вспоминания о детстве, пионерских лагерях, о чем участники турнира с удовольствием рассказывали. В итоге в упорной борьбе лучшим игроком в шахматах стал Павлов Геннадий Дмитриевич, а в шашках – Петров Альберт Степанович.

Такого рода игры не только помогают весело провести время, но и потренировать внимание и память, что улучшает работу мозга и является большим значением для человека в пожилом возрасте.

Клиенты отделения от всей души поблагодарили заведующую отделением за организацию турнира, который доставил всем большую радость.

В завершении турнира было организовано чаепитие.

Специалист по социальной работе  А.Р. Павлова



30 сентября 2014
11:55
Поделиться