Куславкка муниципаллă округӗ

Состоялась сдача норм ГТО сотрудниками Центра предоставления мер социальной защиты Минздравсоцразвития Чувашии

Состоялась сдача норм ГТО сотрудниками Центра предоставления мер социальной защиты Минздравсоцразвития Чувашии

18 сентября на базе физкультурно-спортивного комплекса «Хелхем» Аликовского района состоялась сдача норм ГТО сотрудниками Центра предоставления мер социальной защиты Минздравсоцразвития Чувашии.

Мероприятие прошло в атмосфере спортивного праздника, перед началом которого всех участников приветствовали заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, директор Центр предоставления мер социальной поддержки Минздравсоцразвития Чувашии Ирина Дроздова.

Галина Михайловна отметила важность принятого в этом году Указа Президента Российской Федерации о возрождении в стране норм ГТО, целью которого является увеличение продолжительности жизни населения. Она поблагодарила участников спортивного праздника за активную жизненную позицию и пожелала всем успехов в сдаче нормативов.

«Легкоатлетическая эстафета сдачи норм ГТО – это не только спортивные соревнования, это традиционный день здорового образа жизни, праздник спорта, общения, воли к победе. Успешные в спорте – успешные в жизни», - продолжил Александр Куликов.

«Сегодняшний праздник - это очередная ступень к здоровому образу жизни: на первом этапе мы боролись с вредными привычками-курением, второй этап - ежедневная производственная гимнастика на рабочих местах, что позволяет нам приобщаться к спорту теперь и в рабочее время, получать заряд бодрости для продуктивной работы на целый день», - подчеркнула Ирина Дроздова.

Участники праздника были вдохновлены задорным спортивным танцем в исполнении детского ансамбля.

Работники сферы социальной защиты населения в рамках программы «Готов к труду и обороне» бегали, отжимались, подтягивались, прыгали, делали упражнения на пресс и выполняли другие нормативы. Все смогли проверить свою силу, выносливость, скорость.

Сотрудники КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Судьями выступали тренеры и преподаватели ФСК «Хелхем», которые показали высокий профессионализм в организации и проведении массового спортивного мероприятия по сдаче норм ГТО.

Сотрудники, показавшие лучшие результаты, были удостоены дипломов учреждения.

Первоисточник: КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии



21 сентября 2014
12:15
Поделиться