Куславкка муниципаллă округӗ

В предоставлении субсидии на оплату ЖКУ – произошли изменения

Субсидии на оплату ЖКУ – социальная поддержка для малообеспеченных слоёв населения в виде предоставления денежного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Право на субсидии имеют граждане, чьи расходы на оплату ЖКУ превышают 22% максимальной доли расходов от совокупного (ежемесячного) дохода всех членов семьи зарегистрированных по месту постоянного жительства. Размер субсидии исчисляется помесячно и на протяжении времени может меняться в зависимости от совокупного доха семьи, и её количественного состава и прочих условий. Чем выше совокупный доход семьи – тем меньше субсидия, и наоборот чем ниже доход – тем субсидия больше.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года, внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, кроме того, 14 августа 2014 года внесены изменения в Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О Республиканских стандартах нормативной площади жилого помещения используемых для расчета субсидии. На основании  принятых изменений с 1 сентября 2014 года всем получателям, был произведен автоматический перерасчет ранее назначенной субсидии. Так же с началом отопительного сезона, ожидается автоматический перерасчет размера субсидий с 1 октября и с 1 декабря текущего года.

Желающим проверить свое право на предоставление субсидии на   оплату ЖКУ и получить более полную информацию, просим обращаться в отдел социальной защиты населения  Козловского района.

ОСЗН Козловского района



19 сентября 2014
08:30
Поделиться