Куславкка муниципаллă округӗ

Карамышевская средняя школа на экологическом субботнике

Карамышевская средняя школа на экологическом субботнике

Осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий поселений на территории Козловского района набирает обороты. Коллектив Карамышевской средней школы вместе с педагогами и специалистами администрации Карамышевского сельского поселения провел экологический субботник. Юная армия любителей природы совместно со старшими товарищами в составе 125 человек убрали огромную площадь между реками Аниш и Волга, где любят отдыхать, рыбачить, охотиться многие жители и гости района.

Утром перед обелиском, установленным в честь павших земляков на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-45гг. в д. Криуши, прошла торжественная линейка. Акцию по сохранению в чистоте одного из красивейших уголков нашего района коллектив школы посвятил 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 45гг. Детей довезли до места субботника на школьных автобусах.

Быстро пролетели 4 часа работы, участники субботника очистили от мусора берега рек и озер на площади более 100 га. Всего собрали 424 мешка мусора, собранный мусор автотранспорт общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» вывезет на санкционированную свалку.

Главными спонсорами данной акции были индивидуальные предприниматели братья Геннадий и Владислав Красновы, которые выделили мусорные мешки и перчатки для проведения экологической акции.



17 сентября 2014
08:36
Поделиться