Куславкка муниципаллă округӗ

Бесплатная юридическая консультация «Противодействие коррупции и предупреждение коррупционных рисков в деятельности государственных служащих»

Бесплатная юридическая консультация «Противодействие коррупции и предупреждение коррупционных рисков в деятельности государственных служащих»

Очередная бесплатная юридическая консультация Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» прошла на базе информационно-правового центра МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения Козловского района 28 августа 2014 года. О практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и предупреждение коррупционных рисков в деятельности государственных служащих рассказал собравшимся  старший помощник прокурора Козловского района Мочалов Алексей Валерьевич.  Он познакомил участников мероприятия  с видами ответственности за получение и дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве,  с работой прокуратуры Козловского района по проверке соблюдения требований закона о противодействии коррупции.

По результатам проведенных проверок прокуратурой Козловского района направлено 19 протестов в администрации Козловского района, Козловского городского поселения и сельских поселений на Административные регламенты, содержащие в себе коррупционную  составляющую. Все протесты были удовлетворены. Прокуратурой Козловского района проводились проверки обязательного размещения сведений о доходах государственных и муниципальных служащих.  В настоящее время проводятся проверки соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 



29 августа 2014
11:37
Поделиться