Куславкка муниципаллă округӗ

Семинар «Технология трудоустройства» для безработных

Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда оказывается с целью получения навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, преодоления последствий длительной безработицы, повышения мотивации к труду. В работе применяются различные методы проведения занятий: лекция, беседа, дискуссии, деловые игры. Занятия способствуют сокращению периода поиска подходящей работы за счет формирования у безработного гражданина активной жизненной позиции.

Преимущественное право участия в программах социальной адаптации предоставляется безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, утратившим способность к выполнению работы по прежней профессии (специальности).

С начала 2014 года государственную услугу по социальной адаптации в районе получили 16 безработных граждан, из них женщины - 14 человек, проживающие в сельской местности- 5 человек, молодежь в возрасте от 16 до 29 лет- 3 человека, длительно не работающие (более 1 года) - 1 человек.

По результатам проведенных семинарских занятий по технологии трудоустройства безработных граждан 5 человек трудоустроены на общественные работы, 5 человек трудоустроились на постоянные рабочие места, 1 - направлен на переобучение.

КУ ЧР "Центр занятости населения Козловского района"



28 июля 2014
09:29
Поделиться