Куславкка муниципаллă округӗ

Оказание бесплатной юридической помощи малоимущим семьям

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» отдельные социально незащищенные категории граждан имеют право на получение в установленном порядке бесплатной юридической помощи.

К категориям граждан, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи относятся и граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике (в настоящее время прожиточный минимум составляет 6472 рубля). С начала года на получение бесплатной юридической помощи отделом социальной защиты населения выдано 8 справок в качестве малоимущей семьи.

Адвокаты Козловского района, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, осуществляют правовое консультирование граждан в устной и письменной форме, составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера. Право на получение бесплатной юридической помощи граждане имеют в определенных Законом случаях.

Отдел социальной защиты населения Козловского района



25 июля 2014
14:56
Поделиться