Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе проверяется готовность техники к уборочной страде

В Козловском районе проверяется готовность техники к уборочной страде

В целях организованного и своевременного проведения уборочных работ, ремонта зерноуборочной техники, зерноочистительных и сушильных машин, подготовки складских помещений и токов в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, рабочая комиссия выезжает по хозяйствам в следующем составе:

Николаев В. В., старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Гостехнадзора Козловского и Урмарского районов; Андреев А. В., главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Козловского района; Быркина Т. Н., начальник Козловского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике.

22 июля сего года комиссия посетила СХПК «50 лет Октября», ОАО «Вега», КФХ Сорокина Г. Н., КФХ Мыкова О. Н.

В СХПК «50 лет Октября» готовы выйти в поле 3 ед. комбайнов и 5 комбайнеров: на новом «Акрос» - Хорьков А. П., на 2 ед. «Нива СК-5» - Хорьков П. Н., Хорьков К. Н., Компаньков Н. П. и Компаньков А. П.

В ОАО «Вега» готовы 2 ед.: на новом «Полесье» - Будков И. С., на 2 ед. «Нива-Эффект» - Игнатьев В. А. и Смирнов Ю. П.

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Сорокина Г. Н. готовы 2 ед.: на «Полесье» - Осташов В. В. и на «Вектор» - Соловьев В. В.

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Мыкова О. Н. будет работать и подготовлен 1 ед. зерноуборочного комбайна «Енисей» - комбайнер Родионов А. Н.

В нынешнем году стоит отметить то, что перед началом уборочных работ сельхозтоваропроизводителями приобретено 3 ед. новых энергонасыщенных комбайнов: в ОАО «Вега» - «Полесье-КЗС 12 GS», в СХПК «50 лет Октября» - «Акрос-530», в СХПК «Родина» - «Полесье-КЗС 10GS», кроме этого в КФХ Васильевой Е. Г. приобретен комбайн «Нива СК-5» со вторичного рынка.

Также в КФХ Семенова В. Н. приобретены 2 ед. тракторов МТЗ-82, комбайн для сборки огурцов «Фортшрит» (теперь их в хозяйстве 2 ед.), 2 ед. поливальной системы «Эрем»; в ЗАО «Агрофирма «Куснар» - 3 ед. поливальной системы «Иртэк»; в КФХ Афанасьева Н.А. 1 ед.трактор МТЗ-82.

Всего в текущем году проведена значительная работа по обновлению машино-тракторного парка, закуплено сельхозмашин и техники на сумму около 70 млн. рублей.



24 июля 2014
10:19
Поделиться