Куславкка муниципаллă округӗ

Депутаты Собрания депутатов Козловского района внесли изменения в районный бюджет на 2014 год

Депутаты Собрания депутатов Козловского района внесли изменения в районный бюджет на 2014 год

Сегодня, 23 июля, состоялось очередное сорок четвертое заседание Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики. В работе сессии приняли участие глава администрации Козловского района В.Н. Колумб, заместитель прокурора Козловского района А.В. Мочалов, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района. Открыл и вел заседание глава Козловского района – Председатель Собрания депутатов Козловского района А.П. Ларионов.

На повестке дня значилось девять вопросов, на обсуждение которых депутатам понадобилось около часа.

Перед началом работы главный редактор районной газеты «Знамя» Валентин Константинов вручил заместителю председателя Собрания депутатов Козловского района Владимиру Николаевичу Фомину Почетную грамоту, занявшему I место в номинации «Познавая Госсовет» республиканского конкурса «Госсовету Чувашии - 20 лет», организованного газетой «Республика» Госсовета Чувашии и Государственным Советом Чувашской Республики.

Первым в повестке значился вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики «О районном бюджете Козловского района Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Доклад по этому вопросу делала начальник финансового отдела администрации района Алевтина Чернова.

В выступлении начальника, в частности, отмечалось, что основанием для внесения изменений в показатели бюджета Козловского района Чувашской Республики является увеличение доходов от продажи земельных участков в сумме 1600,0 тыс. рублей, увеличение безвозмездных поступлений в сумме 56478,8 тыс. рублей, а также уточнение остатков средств районного бюджета на сумму возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов в сумме 4341,0 тыс. рублей.

Расходы за счет увеличения собственных доходов в сумме 1600,0 тыс. рублей, а также уменьшения средств, предусмотренных на капитальный ремонт многоквартирных домов и социальное развитие села, в сумме 1000,0 тыс. рублей планируется направить на определенные нужды Козловского района. Также осуществлено перераспределение бюджетных ассигнований между поселениями Козловского района по средствам, предусмотренным на содержание и ремонт автомобильных дорог в границах населенных пунктов поселений, на обеспечение жилыми помещениями многодетных семей.

В завершение Алевтина Ивановна отметила, что дефицит районного бюджета изменяется в сторону увеличения на сумму уточнения средств от возврата субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов в размере 4341,0 тыс. рублей и составляет 8861,4 тыс. рублей.

Решение по данному вопросу было принято большинством голосов.

После этого депутатам было предложено утвердить Положение об оказании платных и бесплатных услуг и порядок использования полученных средств муниципальным бюджетным учреждением «Козловский районный архив» Козловского района Чувашской Республики.

Депутаты проголосовали также за передачу в государственную собственность Чувашской Республики объектов газового хозяйства, находящихся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики и передачу имущества из муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики.

Напоследок сессия заслушала информацию начальника отдела полиции по Козловскому району МО МВД РФ «Мариинско-Посадский» подполковника полиции Алексея Людкова об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за I полугодие 2014 года. 



23 июля 2014
16:09
Поделиться