Куславкка муниципаллă округӗ

Подготовка к отопительному сезону - один из главных вопросов на расширенном совещании у главы

Сегодня, 21 июля 2014 года,  глава администрации Козловского района Колумб Валентин Николаевич провел расширенное совещание с руководителями управлений и отделов администрации района, муниципальных учреждений, федеральных и республиканских служб по Козловскому району.

 

О дорожно-транспортных происшествиях за первое полугодие 2014 года выступил с докладом старший инспектор ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Мариинско-Посадский» старший лейтенант полиции Игнатьев Андрей Германович. В зарегистрированных 9 ДТП погиб 1 человек, 10 ранены. И количество ДТП, и количество пострадавших в авариях, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Тревожит, что 44% ДТП произошло из-за неудовлетворительного состояния дорог, отметил докладчик. В.Колумб поручил и.о.заместителя главы – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ Тимошкину Андрею Владимировичу обратить внимание на данную статистику и принять комплекс необходимых мер по надлежащему содержанию дорожного хозяйства в Козловском районе.

 

О подготовке к отопительному сезону 2014-2015 г.г. рассказал и.о.заместителя главы – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ Тимошкин Андрей Владимирович. Согласно принятого постановления главы администрации Козловского района от 26 мая 2014 года, разработан план мероприятий  по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов соцкультбыта к осенне-зимнему периоду, составлены графики объемы ремонтно-восстановительных работ. В городе начаты гидравлическая промывка и опрессовка внутренних систем отопления жилого фонда, ревизия запорной арматуры (работа проведена в 37 домах – 47% от плана). Есть вопросы по работе ООО «УК «Слобода», которые озвучил директор ООО «Коммунальщик» Александров Анатолий Григорьевич. В.Н.Колумб поручил А.В.Тимошкину провести выездное заседание в Тюрлеминском сельском поселении для урегулирования ситуации и ускорения ремонтных работ в домах на станции Тюрлема.

 

Заместитель начальника отдела сельского хозяйства по вопросам земельных и имущественных отношений администрации Козловского района выступил с докладом о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

На сегодняшний день из 225 многодетных семей в районе 58  семей подали заявление на предоставление земельных участков, из них 33 – в городе Козловка, 25 – на селе. Выдано 52 сертификата, по остальным 6 заявлениям идет процесс межевания. Готовятся сегодня документы на 15 участков.

 

Итоги работы АУ ДОД ДЮСШ ФОК «Атал» за первое полугодие 2014 года подвел директор данного учреждения Петров Юрий Александрович. В целом, показатели работы физкультурно-оздоровительного комплекса остались на уровне предыдущего года.



21 июля 2014
10:28
Поделиться