Куславкка муниципаллă округӗ

Заместитель министра сельского хозяйства ознакомился с ходом уборочных работ в Козловском районе

Заместитель министра сельского хозяйства ознакомился с ходом уборочных работ в Козловском районе

19 июля заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Эдуард Валентинович Александров посетил ряд хозяйств Козловского района. В поездке его сопровождали  глава администрации Козловского района Валентин Николаевич Колумб и его заместитель – начальник отдела сельского хозяйства Юрий Александрович Забраев.

В КФХ Семенова В.Н. Э.Александров ознакомился с производством овощных культур и ходом уборочных работ. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Иван Васильевич Семенов ознакомил с плантациями капусты, огурцов, картофеля, других овощных культур.

На сегодняшний день в хозяйстве раннюю капусту реализовали с 6 га при средней урожайности 500 центнеров  с гектара, а 20 июля приступают к уборке огурцов. Порадовали плантации клубники, картофеля, обещая хороший урожай.

В ОАО «Вега» с генеральным директором Ренатой Дмитриевной Будковой обсуждался вопрос возмещения части затрат за ввод в оборот земель сельскохозяйственного назначения, развития мелиорации.

С руководителями хозяйств также были обсуждены текущие производственные вопросы, развития овощеводства на перспективу, мелиорации, предстоящей уборки зерновых культур, готовности к ней зерноуборочных комбайнов, токов, зерноскладов, подготовки к предстоящему севу озимых культур.



21 июля 2014
08:45
Поделиться