Куславкка муниципаллă округӗ

Музейщики в гостях у труженицы тыла

Музейщики в гостях у труженицы тыла

Сотрудники музея продолжают акцию "Я с тобой, ветеран!" с посещением ветеранов на дому и запись воспоминаний «Вспомни, солдат…»

Девиз нашей акции - «Любить, ценить, беречь поколение победителей».

На днях сотрудники музея побывали в гостях у труженицы тыла Ефимовой Алевтины Сергеевны, поздравили с Днем Рождения и с наступающим Днем Победы!

Эта милая женщина в свои 96 лет никогда не жалуется на свои невзгоды, ее глаза всегда сверкают задорным огнем. Она умеет дать правильный и теплый совет, поддержать в трудную минуту. Приятно, когда рядом такие люди, как  Алевтина Сергеевна. В начале войны в 1941 году она выполняла огромную общественную работу: народ ее избрал в районную ревизионную комиссию, приходилось ездить по деревням, восстанавливая справедливость. С 1942 по 1944 гг. Алевтина Сергеевна работала в РОНО, затем была пропагандистом райкома партии, организуя агитбригады, готовя концерты художественной самодеятельности, выезжая на колхозные поля, в сельские клубы, чтобы поддержать людей в столь трудное для страны время.

37 лет своей жизни Алевтина Сергеевна отдала обучению детей, 22 года из них работала в Козловской средней школе № 1.  В 1963 году ей было присвоено звание заслуженного учителя Чувашской АССР.

Замечательно, что среди друзей музея есть такая жизнерадостная женщина, любящая людей.

Мы гордимся величием судьбы ветеранов. И рады, что сегодня они рядом с нами, что мы вместе будем встречать Великую Победу.



23 апреля 2014
16:49
Поделиться