Куславкка муниципаллă округӗ

Образ и эпоха

Образ и эпоха

 Вторая половина 16 века и начало 17 века известны как золотой век английской литературы. Это время английского ренессанса, также его называют эпохой Шекспира.

В апреле 2014 года во всем мире почитатели таланта классика, отмечают 450-летие со дня рождения Уильяма Шекспира. Этой знаменательной дате посвятили литературный вечер старшеклассники МБОУ «Еметкинская СОШ». Учитель английского языка Татьяна Ивановна Александрова совместно с ведущим библиотекарем Еметкинской сельской библиотеки Светланой Александровной Матановой подготовили литературно-музыкальную композицию «Образ и эпоха». Инсценировку из драмы «Ромео и Джульетта» прекрасно и артистично исполнили учащиеся Романова Елена и Алендеев Юрий.

Много интересного из жизни и творчества классика мировой литературы почерпнули участники мероприятия ознакомивших с электронной презентацией «Уильям Шекспир», подготовленный ученицей 10 класса Романовой Еленой и тематической подборкой книг «Образ и эпоха», подготовленный ведущим библиотекарем Еметкинской сельской библиотеки Светланой Александровной Матановой. Многие выражения из произведений Шекспира стали крылатыми фразами, некоторые произведения и в настоящее время не утратили актуальность. Шекспировские пьесы не сходят с театральных подмостков и всегда имеют успех у зрителя. Прошло несколько сотен лет, но произведения автора 154 сонетов, 37 драм и многочисленных пьес интересны читателю.



23 апреля 2014
15:55
Поделиться