Куславкка муниципаллă округӗ

Почетная профессия – служить людям

Почетная профессия – служить людям

18 апреля Глава Чувашской Республики М. Игнатьев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления. В мероприятии также участвовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Попов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ», председатель Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Н. Малов.

В своем выступлении М. Игнатьев подчеркнул, что сотрудники муниципалитетов находятся ближе всего к гражданам и поэтому несут главную ответственность за социальное самочувствие жителей. «Для развития территорий многое сделано, мы вкладываем миллиарды рублей. С учетом вложенных средств у нас должны эффективно развиваться экономика, малый и средний бизнес, сельское хозяйство», – сказал он.

Михаил Игнатьев вручил награды работникам муниципалитетов.

В приветственном слове Председатель Госсовета Ю. Попов отметил особую роль органов местного самоуправления в жизни республики: на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей районов и городов.

«Добиться высоких результатов можно только благодаря тесному взаимодействию органов местного самоуправления со структурами государственной власти, политическими партиями, общественными организациями. В то же время остается ряд нерешенных вопросов и проблем, над которыми нам вместе предстоит продолжить работу – это и укрепление местного самоуправления, и расширение его финансовой обеспеченности, и строительство внутрипоселенческих дорог, а также борьба с пьянством и привлечение молодых специалистов на село. Именно на муниципальном уровне рассматриваются многие вопросы обеспечения качества жизни граждан, будь то благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, социально-экономическое развитие территории и многое другое. Решение данных вопросов требует от человека высоких знаний, большой ответственности и терпения. И от деятельности органов местного самоуправления во многом зависят спокойствие населения, его социальное самочувствие. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь», – отметил он.

Спикер вручил Почетные грамоты Государственного Совета лучшим муниципальным служащим республики.

На снимке: главы сельских поселений нашего района С. Утемов, А. Александров, Ю. Трофимов, П. Иванов, В. Васильев на празднике.

 

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



23 апреля 2014
08:28
Поделиться