Куславкка муниципаллă округӗ

Мошенник оказался на скамье подсудимых

Так, прокурором района 23 апреля 2014 года в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя деревни Дятлино Козловского района Александра Самолетова по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии следствия, Самолетов А.Г., в период с 15 по 30 мая 2008 года разработал план совершения преступления, направленного на незаконное хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Во исполнение своего преступного умысла, находясь в доверительных отношениях со своим односельчанином, под предлогом освобождения последнего от уголовной ответственности за ранее совершенное им изнасилование, убедил последнего передать ему деньги в сумме 50 тысяч рублей. На уговоры Самолетова А.Г. он согласился и попросил свою супругу передать ему деньги.

После чего, девушка, не подозревая о преступных намерениях Самолетова А.Г., передала ему деньги на вышеуказанную сумму.

Через несколько дней Самолетов А.Г., продолжая свои преступные действия, введя в заблуждение супругу односельчанина, что он действует от имени ее мужа, попросил еще 25 тысяч рублей, и она передала ему данную сумму денег.

Полученные денежные средства Самолетов А.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

Прокурор района старший советник юстиции П.П. Филиппов



23 апреля 2014
08:07
Поделиться