Куславкка муниципаллă округӗ

Информация о ежемесячной денежной выплате работникам села Козловского района

В Козловском районе в соответствии с  Законом Чувашской Республики от 08 февраля 2005 г.№1 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» мерами социальной поддержки пользуются 327 сельских специалистов, проживающих и работающих в  сельских поселениях: 

-10 специалистов Государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

 -146 педагогических работников и библиотекарей;

 -27 медицинских работников занятых на должностях в медицинских организациях;

 -14социальных работников;

 -53 специалиста муниципальных организаций культур;

Согласно статье 3 вышеуказанного Закона меры социальной поддержки по оплате жилья, отопления и электроснабжения сохраняются за лицами,  проработавшими не менее 10 лет в учреждениях, расположенных на территориях сельских поселений, вышедшими на пенсию в период работы в этих учреждениях и проживающими в сельских  населенных пунктах. В Козловском районе 77 пенсионеров продолжают пользоваться данной мерой социальной поддержки.

Ежемесячная денежная выплата исчисляется исходя из республиканских стандартов социальной нормы площади жилья и предельной стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики. В Козловском районе сумма ежемесячной денежной выплаты составляет- 1338 руб. 12  коп. Выплаты данной категории специалистов из республиканского бюджета осуществляются без задержки.   

Отдел социальной защиты населения Козловского района   напоминает о необходимости сообщать обо всех обстоятельствах, влияющих на ежемесячную денежную выплату или влекущих ее прекращение.

ОСЗН Козловского района



22 апреля 2014
14:27
Поделиться