Куславкка муниципаллă округӗ

Общественные работы в помощь безработным гражданам

В целях обеспечения временной занятости трудоспособного населения, сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих вынужденный перерыв в работе, длительно неработающих граждан организованы оплачиваемые общественные работы. Этот вид деятельности снижает напряженность на рынке труда, позволяет в короткие сроки оказывать адресную поддержку гражданам, лишившимся работы.

Безработные граждане благоустраивают территорию города и района, наводят порядок у памятников и обелисков воинской славы, помогают содержать в чистоте физкультурно-оздоровительный комплекс, оказывают помощь в переработке овощей, занимаются делопроизводством.

С начала 2014 года центром занятости населения Козловского района к сотрудничеству по организации временных оплачиваемых общественных работ привлечено 7 организаций района, среди которых: АУ ДОД «ДЮСШ –ФОК» «Атал», Администрация Козловского городского поселения, КФХ Семенова, Администрация Карачевского сельского поселения, ООО «Коммунальщик», СХПК «Янгильдинский», Козловский районный архив. Заключено 7 договоров, по которым направлено на выполнение общественных работ 43 человека, что составляет 32,6 % к контрольному заданию на 2014 год. Активное участие в общественных работах принимают женщины – 65 % от общей численности направленных.

КУ ЧР "Центр занятости населения Козловского района"



22 апреля 2014
13:23
Поделиться